E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Главу Октябрьского района Александра Мирошника осудили на год колонии и сразу отпустили

Главу Октябрьского района Александра Мирошника осудили на год колонии и сразу отпустили

Пока приговор не вступил в силу, Мирошник останется под подпиской о невыезде.

Александра Мирошника признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор бывшему директору Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, а ныне главе Октябрьского района Александру Мирошнику.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к одному году колонии-поселения.

– Однако, согласно постановлению президента Российской Федерации, к нему был применён акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, – отметили в пресс-службе суда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, пока он не вступил в силу, Мирошник будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, по версии следствия, летом 2010 года, будучи директором ЕТТУ, Мирошник узнал, что белорусское транспортное предприятие "Минсктранс" продаёт выведенные из употребления б/у трамвайные вагоны. В это же время к нему обратились его знакомые – господин Секоян и господин Балтин из ЗАО "Транспортная компания Травт", которые предложили приобрести те же самые бывшие в употреблении и выведенные из эксплуатации трамвайные вагоны "Минсктранса", но по завышенной цене. Коммерческая организация предложила купить 6 вагонов чешского трамвая Tatra Т-3М по цене 3 миллиона за штуку. Однако вместо того, чтобы напрямую приобрести трамваи у "Минсктранса" по цене в 10 раз ниже, Мирошник заключил сделку со своими товарищами и перевёл на их счёт со счетов ТТУ 18 миллионов рублей.

Сам Александр Мирошник свою вину не признал. После увольнения с должности директора ЕТТУ его назначили главой Октябрьского района Екатеринбурга.

Фото: gimnaz13.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления