E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Виновник страшного июльского ДТП на Космонавтов приговорён к пяти годам колонии-поселения

Виновник страшного июльского ДТП на Космонавтов приговорён к пяти годам колонии-поселения

23-летний водитель Chery, который перед поездкой выпил пять кружек пива, также лишён прав.

Через день после аварии Павел Козлов не мог вспомнить, почему врезался в дерево.

23-летний водитель Chery QQ Павел Козлов, устроивший 20 июля смертельное ДТП на проспекте Космонавтов, сегодня приговорён судом Железнодорожного района к пяти годам и шести месяцам лишения свободы.

Тогда медицинская экспертиза показала, что в крови водителя нашли 1,6 промилле, а сам он в разговоре с E1.RU заявил, что перед тем, как сесть за руль, выпил всего пять кружек пива. При этом момент аварии, в которой погибли два человека, он вспомнить не может.

– Приговор провозглашён. Козлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264, по которой и обвинялся. Судом ему назначено пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также с лишением права управления транспортным средством на срок три года, – рассказали E1.RU в Железнодорожном суде города Екатеринбурга.

Напомним, 20 июля Chery QQ мчался на большой скорости по проспекту Космонавтов в сторону Челюскинцев, подрезая другие машины. В какой-то момент водитель потерял управление, и машина влетела в дерево.

От удара одного из пассажиров выбросило из салона прямо под колёса проезжавшего мимо Mitsubishi Lancer. Он погиб на месте. Сам водитель также оказался в больнице: у него был обнаружен перелом бедра с вывихом голени и ушиб грудной клетки.


Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU; служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления