E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Приговор автохаму Малафееву, напавшему на беременную женщину в Екатеринбурге, вынесут в январе

Приговор автохаму Малафееву, напавшему на беременную женщину в Екатеринбурге, вынесут в январе

Ему грозит до двух лет колонии.

Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе этого года.

Расследование дела автохама Бориса Малафеева завершено и передано в суд, сообщил E1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

– Материалы дела по Малафееву из управления дознания ГУ МВД направлены в мировой суд Октябрьского района. Изначально дело было возбуждено по статье "Побои", однако в процессе расследования оно было переквалифицировано на статью "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Согласно ей, виновному может грозить до двух лет лишения свободы, – рассказал Горелых.

Ожидается, что приговор по делу автохама судья вынесет уже в январе 2016 года.

– Наша сторона очень серьёзно подготовлена к делу, – заявил E1.RU адвокат пострадавшей женщины Роман Качанов. – Есть экспертизы, проведённые на уровне криминалистической лаборатории ФСБ Свердловской области, есть показания свидетелей и основания обвинить определённые лица в лжесвидетельстве.

Он отметил, что, естественно, ни о каком примирении речи на заседании идти не будет.

– Мы ждём обвинительного приговора суда, – отметил Качанов. – Но учитывая, что у Малафеева несовершеннолетний ребёнок и что он ранее не судим, то, я думаю, наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Но мы будем требовать компенсации морального вреда в рамках уголовного дела. Сумма пока согласовывается.

Также он рассказал, что на заседаниях по делу не будет пострадавшей Эвелины Мурзиной – в январе у неё роды.

Знаменитая Audi A7 Бориса Малафеева. По словам матери автохама - куплена в кредит.

Напомним, из-за общественного резонанса расследованием дела автохама Бориса Малафеева занималась областная полиция. Его хотели передать в суд уже в ноябре, но из-за необходимости проведения нескольких экспертиз процедура задерживалась.

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную Эвелину Мурзину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

За свой поступок он уже заплатил: практически сразу стало известно, что он сын сотрудницы Свердловской прокуратуры Тамары Малафеевой, которая контролирует работу следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына. Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна и что якобы её не бил.

Малафеев и Мурзина впервые встретились после конфликта в сентябре. Тогда завершить все следственные действия не удалось: Малафеев нервничал из-за журналистов, ждавших за дверью кабинета, и сбежал из полиции под прикрытием полицейских и крепкого друга, так и не ответив ни на один вопрос. На второй очной ставке он всё-таки извинился перед женщиной.

Фото: Борис МАЛАФЕЕВ / facebook.com
Видео: Евгений МУРЗИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления