E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Помощник депутата Кинёва в суде не признаёт вину и доказывает, что приобрёл квартиру убитой пенсионерки законно

Помощник депутата Кинёва в суде не признаёт вину и доказывает, что приобрёл квартиру убитой пенсионерки законно

В Екатеринбурге со второго раза стартовал процесс над бизнесменом Сергеем Чуваковым.

Сергей Чуваков заявил в суде, что часть денег за квартиру пенсионерки должна была пойти мэру Ройзману.

Сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга во второй раз стартовал процесс по делу Сергея Чувакова – помощника экс-депутата Гордумы Екатеринбурга Олега Кинёва, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Чуваков оформил на себя квартиру убитой женщины. Его дело рассматривается отдельно от дела Кинёва с подельниками, поскольку он обвиняется только в мошенничестве.

– Подсудимому огласили обвинительное заключение и опросили его. Вину он по-прежнему не признаёт. Также был оглашён порядок судебного следствия и допроса свидетелей. Следующее заседание по делу состоится 2 февраля, – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Чуваков – мошенник со стажем. В 1988 году суд приговорил его к пяти годам за мошенничество при покупке машины. Он договорился о приобретении у женщины автомобиля, а деньги передавать не стал. До переоформления на него квартиры убитой Ольги Ледовской в его собственности каким-то образом оказалось и множество других объектов недвижимости по всему Екатеринбургу.

Суд над ним должен был начаться ещё в июне и сейчас уже завершиться: дело Чувакова было выделено в отдельное производство, поскольку он пошёл на сделку со следствием – сдал Кинёва. Это позволяло ему рассчитывать на более мягкий приговор.

Но в итоге он изменил решение и теперь просит рассматривать его дело в общем порядке. Он будет пытаться доказать, что квартиру Ольги Ледовской приобрёл на законных основаниях и никакого отношения к преступному сговору и организации убийства пенсионерки не имел, а значит не виновен.

Самого Кинёва, запрашиваемый срок наказания для которого прокурор озвучит 18 января, обвиняют в том, что в 2014 году он через договор дарения переписал квартиру пенсионерки Ольги Ледовской на Чувакова, чтобы позже перепродать, а потом нанял киллеров, которые расправились с 80-летней женщиной.

Напомним, нынешний президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов на допросе по делу Кинёва заявил, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман хорошо знал Чувакова, так как не мог не знать помощника депутата Кинёва, которому давал мандат. Ройзман в ответ заявил, что даже не представляет, как выглядит Чуваков.

По словам самого Чувакова, Кинёв много упоминал при нём Ройзмана, называя его "нашим локомотивом" или "папой". По словам обвиняемого, Кинёв требовал с Чувакова деньги за переоформленную квартиру Ледовской, упоминая, что часть он должен отдать Ройзману.


Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления