E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Завтра начнут судить бывшего главу ГИБДД Пышмы, который пытался присвоить себе чужую Audi Q7

Завтра начнут судить бывшего главу ГИБДД Пышмы, который пытался присвоить себе чужую Audi Q7

Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Александр Кобяшев надеялся за 100 тысяч заполучить дорогой внедорожник.

Завтра в Верхнепышминском городском суде начнётся суд над начальником ГИБДД Верхней Пышмы Александром Кобяшевым и его подельниками-подчинёнными: инспекторами группы по розыску отдельной роты ДПС Леонидом Напиным и Денисом Зариповым. По версии следствия, они пытались незаконно забрать у жителя Уренгоя Audi Q7, угрожая ему уголовным преследованием.

– 11 января состоялось закрытое предварительное судебное заседание. Дело было признано подготовленным к судебному разбирательству. На 14 января 14:30 назначено первое полноценное заседание, – сообщили E1.RU в пресс-службе горсуда Пышмы.

Они обвиняются по статье "Покушение на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения". Им может грозить до шести лет лишения свободы каждому – по совокупности преступлений.

Напомним, всё произошло в апреле 2015 года. Молодой человек Сергей, живущий в Уренгое, обнаружил, что его Audi Q7, стоимостью около 1,2 миллиона рублей, которую он отдавал своей девушке, находится в Верхней Пышме. Однако, когда Сергей приехал забирать машину, полицейские обвинили его в том, что он мошенник и что авто ему не принадлежит, а номера кузова и двигателя вообще поддельные.

На основании этой легенды Кобяшев пытался вынудить молодого человека продать ему машину по заниженной цене – порядка 100-200 тысяч рублей. Тогда мужчина обратился в ГУ МВД по Свердловской области, ему выдали скрытую камеру и микрофон. После составления договора купли-продажи автомобиля при получении денег Александр Кобяшев был задержан, так же, как и помогавшие ему Леонид Напин и Денис Зарипов.


Фото: Сергей, владелец Audi.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления