E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Подозреваемый в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора скрывается в Екатеринбурге у друзей

Подозреваемый в убийстве сотрудницы Роспотребнадзора скрывается в Екатеринбурге у друзей

По словам родных женщины, 20-летний сосед Денис воровал у неё продукты и блокировал ей вход в квартиру.

Юлия конфликтовала с соседом на почве совместного быта.

Полицейские и следователи Екатеринбурга ищут 20-летнего Дениса – соседа по коммуналке убитой сотрудницы Роспотребнадзора Юлии Червонец, сообщил E1.RU источник в следствии. По данным источника, парень не успел уехать из города и сейчас может скрываться у друзей.

Как рассказал E1.RU брат убитой Матвей Червонец, Юлия жила со своим убийцей в трёхкомнатной квартире около года. Женщина занимала одну из комнат коммуналки – ей помогли купить её родители, после того как она закончила учебу в Екатеринбурге и начала работать в Роспотребнадзоре. До этого она жила в общежитии.

– Соседи постоянно менялись – собственник сдавал одну из комнат. Но в последнее время все съехали. Год назад заселился Денис – в комнату умершей бабушки-собственницы, – рассказал Матвей. – Юлия жаловалась на него: он постоянно шумел, иногда закрывал общую дверь в квартиру, не давая ей войти, периодически шарился по общей кухне – воровал кухонную утварь, съедал чужие продукты. Я с ним проводил беседы, он на вид был адекватный – кивал, мол, всё понял. Но в итоге продолжал травить жизнь Юле.

В новогодние каникулы Юлия Червонец съездила к Матвею и племянникам в Нижний Тагил. А 9 января, вернувшись в свою екатеринбургскую комнату, увидела, что на кухне опять вскрыты все ящики с продуктами. Возмущённая женщина вызвала полицию, полицейские зафиксировали кражу и начали расследование. Соседу это не понравилось...

12 января женщина последний раз вышла на работу – камеры Роспотребнадзора сняли её выходящей из здания ведомства на Отдельном, 3. Телефон её с вечера этого дня оказался недоступен. Через несколько дней родные из Тагила, потеряв её из виду, приехали в Екатеринбург, открыли дверь запасным ключом и попали в пустую квартиру. В комнате Юлии всё так же было на своих местах, как будто она и не заходила к себе в комнату. Женщину объявили в розыск.

Всё это время комната соседа была закрыта на замок. Лишь через пару дней, когда родственники уговорили полицейских взломать его, то нашли тело Юлии на полу с ножом в сердце. А соседа и след простыл. По словам брата убитой, у Юлии не осталось ни мужа, ни детей – она была карьеристкой и времени на семью не выделяла.


Фото, видео: пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления