E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Вору-рекордсмену, который угнал в Екатеринбурге 42 велосипеда, дали почти 5 лет колонии строгого режима

Вору-рекордсмену, который угнал в Екатеринбурге 42 велосипеда, дали почти 5 лет колонии строгого режима

31-летний угонщик велосипедов также должен выплатить пострадавшим 650 тысяч рублей.

31-летнего веловора Кировский суд наказал 4 годами и 11 месяцами колонии строгого режима.

Профессиональный веловор Александр Поваров, который украл в Екатеринбурге 42 велосипеда, сегодня, 19 января, получил 4 года и 11 месяцев колонии строгого режима. Кировский суд также обязал 31-летнего угонщика возместить суммарный материальный ущерб потерпевших – около 650 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

– Судом установлено, что Поваров, ранее неоднократно судимый, в период с сентября 2014 года, то есть спустя не более 10 дней с момента освобождения из мест лишения свободы, по июнь 2015 года на территории Екатеринбурга тайно похищал имущество граждан, специализируясь на велосипедах, в том числе детских, – рассказывают в прокуратуре Свердловской области.

Как ранее сообщал E1.RU, прокуратура направила дело в суд 15 декабря. Учитывая судимость веловора-рекордсмена и масштабы его активной деятельности, Поварову грозило до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что Поваров не единственный житель Екатеринбурга, который воровал велосипеды в таких количествах. В июле полицейские задержали 19-летнего веловора Артёма Душкина. Он рассказал полицейским, что за год угнал 40 велосипедов в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Первоуральске и всё продал по бросовым ценам на знаменитой барахолке Уралмаша.


Фото: архив E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления