E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге ограбили фонд помощи людям с синдромом Дауна "Солнечные дети"

В Екатеринбурге ограбили фонд помощи людям с синдромом Дауна "Солнечные дети"

Вынесли оргтехнику и даже разбили копилку с пожертвованиями.

Грабители даже разбили копилку организации.

В Екатеринбурге ограбили офис общественной организации "Солнечные дети", которая помогает людям с синдромом Дауна. Воры залезли в помещение на первом этаже дома на улице Мичурина вчера после 10 вечера и вынесли всё ценное через окно.

– Сегодня в 9:40 мы пришли со специалистами на работу и увидели, что у нас выбито стекло в окне, а ещё одно окно нараспашку. Вынесли оргтехнику: два компьютера, два принтера. Ещё копилка с деньгами разбита – там было немного денег, но мы живём на пожертвования и гранты, и это для нас беда. Да и наработки на компьютерах также потеряны. Воры залезли в офис вчера после 10 вечера, когда мы ушли по домам. Денег на сигнализацию не было, и поэтому так получилось. Камер на доме нет, – рассказала E1.RU председатель организации Татьяна Черкасова.

Она отметила, что на сегодня занятия с детьми в организации были отменены. Сейчас она надеется на помощь неравнодушных граждан, чтобы полноценно вернуться к работе.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что сообщение о краже к ним поступило утром. На место выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции N 7, по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, по её итогам будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.


Фото: сайт организации "Солнечные дети".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления