E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Пострадавшая от автохама Бориса Малафеева потребовала полмиллиона компенсации

Пострадавшая от автохама Бориса Малафеева потребовала полмиллиона компенсации

С третьей попытки сторонам конфликта удалось наконец встретиться в суде.

Эвелина Мурзина и Борис Малафеев впервые сегодня встретились в суде.

В Мировом суде Октябрьского района сегодня с третьей попытки состоялось предварительное заседание по делу о конфликте автохама Малафеева и беременной женщины. Эвелина Мурзина уже благополучно родила и сегодня пришла в суд, где лицом к лицу встретилась со своим обидчиком.

После заседания адвокат пострадавшей Роман Качанов заявил, что Мурзина подала гражданский иск о возмещении морального вреда 500 тысяч рублей. Он уточнил, что суд, вероятнее всего, присудит меньшую сумму, но деньги не главное, а важнее реальное наказание, которого Мурзина и адвокат будут добиваться.

– Моя подзащитная хочет, чтобы этот человек был привлечён к ответственности. Чтобы он был наказан с учётом его личности и всех обстоятельств дела, то есть чтобы наказание было связано с лишением свободы, – заявил Качанов.

Напомним, ранее Малафеев заявлял, что готов заплатить 200 тысяч пострадавшей. Сможет ли он выплатить сумму в два с половиной раза больше, Малафеев оказался не готов ответить.

Кстати, если в прошлый раз Малафеев жаловался на депутата Ионина, который якобы мешал Мурзиной согласиться на компенсацию, то теперь он пожаловался на следствие, которое якобы было предвзято и не учло, что его ребёнок в Audi тоже пострадал – получил синяки от резкого торможения.

– Мне сказали, что это к делу не относится, – посетовал Малафеев. – Ни к мотиву, ни к чему! Вот у вас плохое детское кресло. И все следствие строилось на том, что мы врём. А одна дознаватель мне вообще сказала, что ни ребёнка, ни жены у вас в машине не было. Я, конечно, понимаю, что произошёл большой общественный резонанс. Но читая комментарии некоторых людей, я думаю, что каждый мог оказаться на моём месте.

Следующее и впервые открытое заседание по делу автохама состоится 2 февраля. Планируется допрос свидетелей и исследование материалов дела.

По счёту это была третья встреча Малафеева и Мурзиной, если не считать самого конфликта. В сентябре прошли две очные ставки между прокурорским сынком и женщиной. Но первая сорвалась: Малафеев нервничал из-за журналистов, ждавших за дверью кабинета, и сбежал из полиции под прикрытием полицейских и крепкого друга, так и не ответив ни на один вопрос. На второй очной ставке он всё-таки извинился перед женщиной.

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную Эвелину Мурзину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

За свой поступок он уже заплатил: практически сразу стало известно, что он сын сотрудницы Свердловской прокуратуры Тамары Малафеевой, которая контролирует работу следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына. Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна, и что якобы её не бил.


Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU; видеорегистратор из машины пострадавшей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления