E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от финансовой пирамиды

В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от финансовой пирамиды

Горожане отдали мошенникам около миллиона рублей.

В полиции ждут звонков от горожан, которые вложились в финансовую пирамиду.

Екатеринбуржцы вкладывали деньги в финансовую пирамиду. А когда поняли, что их обманули, понесли заявления в полицию с просьбой найти мошенников. С заявлениями уже обратились 12 человек, но пострадавших больше. Офис компании располагался в доме N 101 по улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге. "Бизнесмены" вели работу от имени общества с ограниченной ответственностью.

Как следует из материалов дела, с июня 2014 года по август 2015 года в офисе они принимали деньги от горожан. Взамен обещали клиентам лёгкий заработок, а на деле не оформляли никаких документов.

– Обещали доход от инвестирования в развитие высокодоходной деятельности. При фактическом отсутствии фирмы злоумышленники на самом деле выплачивали дивиденды гражданам из денежных средств, полученных от следующих клиентов, – рассказали в УМВД России по Екатеринбургу.

Сыщики уже возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации ("Мошенничество в особо крупном размере"). Ущерб составил более миллиона рублей. Стражи порядка установили, что о деятельности компании горожане узнали из рекламных объявлений, размещённых в бесплатных газетах.

Полиция просит всех пострадавших обращаться в отдел N 1 СЧ СУ УМВД России по городу Екатеринбургу, кабинет N 442, контактный телефон: +7 (343) 220-94-80.

Напомним, что по подобной схеме работала ещё одна финансовая пирамида. Двое 40-летних мужчин зарабатывали таким способом с 2005 по 2010 годы в офисе на проспекте Ленина, 8. Они привлекали деньги клиентов, обещая им быстрое обогащение. По факту, выплаты старым пайщикам производились за счёт поступлений от новых. Сейчас они ждут суда.


Фото: УМВД России по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления