E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В деле об избиении чиновника Бориса Еловикова на Уралмаше появятся новые обвиняемые

В деле об избиении чиновника Бориса Еловикова на Уралмаше появятся новые обвиняемые

Они составят компанию "борцу с педофилами" Юрию Зайцеву.

Борис Еловиков умер в конце сентября в больнице.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня во второй раз продлил срок домашнего ареста для Юрия Зайцева, который подозревается в жестоком избиении начальника отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Бориса Еловикова, после которого тот умер в больнице. Но Зайцев, похоже, не будет отвечать за смерть чиновника в одиночестве – следователи готовятся предъявить обвинение ещё нескольким подозреваемым.

– Расследование дела продолжается. Планируем в ближайшие месяцы передать дело в суд. Сейчас проводятся допросы, очные ставки, и решается вопрос о предъявлении окончательного обвинения. У нас очерчен круг лиц, которым необходимо предъявить обвинение, и решается вопрос квалификации действий каждого из них, – рассказал E1.RU заместитель руководителя Следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Вячеслав Бабушкин.

По данным источника в следствии, это двое помощников Зайцева, которые также участвовали в избиении чиновника, которое попало на видео с камеры наблюдения торгового павильона.

Напомним, Борис Еловиков скончался в больнице в конце сентября – спустя неделю после избиения. Всё это время врачи боролись за его жизнь, сделав три операции. Те, кто посещал Еловикова в последние дни его жизни в палате, отметили, что он был хоть и в сознании, но ничего о нападении вспомнить не мог. По словам очевидцев, он выглядел очень плохо: у него был перебит нос, были открытые травмы черепа, перелом основания черепа, сломаны рёбра.

Юрий Зайцев – пока единственный обвиняемый по делу о зверском избиении Еловикова.

Зайцев находится под домашним арестом с сентября – его задержали по горячим следам. В интервью E1.RU он рассказал свою версию случившегося – зачем стал бить незнакомого мужчину. По его словам, он защищал несовершеннолетнего парня от приставаний Еловикова. Чиновника бил, но не смертельно. Вместе со своим адвокатом и продавщицей магазина он клонит к тому, что Еловиков от общения с ним серьёзных травм не получил, а чиновника допинал и ограбил пьяный молодняк, который собирался у киоска.


Фото: Борис ЕЛОВИКОВ / ok.ru; Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления