E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Первоуральске уголовный розыск проверяют на связи с местными наркоторговцами

В Первоуральске уголовный розыск проверяют на связи с местными наркоторговцами

Туда нагрянула служба безопасности полиции Екатеринбурга и ФСБ.

В Первоуральск выехали полицейские из отдела собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

В Первоуральск нагрянула полицейская проверка из Екатеринбурга: там сотрудники уголовного розыска подозреваются в связях с наркоторговцами. Об этом E1.RU рассказал источник в следствии.

– В Первоуральск была направлена группа офицеров полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, – подтвердил факт масштабной проверки глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Проверочные мероприятия проводились с участием наших коллег из регионального управления ФСБ.

Причины такого интереса к первоуральским коллегам Горелых не раскрывает. Однако наш источник связал это с проблемами у местных оперативников уголовного розыска.

– При обыске у наркоторговца оперативники первоуральского уголовного розыска украли банковскую карту, на которую приходили деньги с закладок с наркотой. После того как барыгу посадили, полицейские продолжали сами закладывать наркоту. Деньги от покупателей капали на эту карту, которой они распоряжались в своих интересах, – рассказал источник E1.RU.

В главке эту информацию не подтверждают и не опровергают.

– Об итогах проверки, равно как и о виновности первоуральских полицейских, говорить пока преждевременно. Предстоит детально разобраться и принять соответствующее процессуальное решение, о котором я в обязательном порядке проинформирую читателей E1.RU и общественность, – сказал Валерий Горелых.

Он также отметил, что, если будет установлена вина конкретных должностных лиц, все собранные материалы полиция направит в региональный Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления