E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Кольцово "заминировал" безработный, который захотел проверить бдительность полиции

Кольцово "заминировал" безработный, который захотел проверить бдительность полиции

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину вскоре после звонка.

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, который сообщил о бомбе в Кольцово.

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, который сообщил о бомбе в Кольцово. Напомним, вчера из здания аэропорта эвакуировали несколько сотен пассажиров. В полицию поступил звонок с сообщением о минировании.

Помещения аэропорта, а также прилегающая к нему территория была оцеплена. Специалисты приступили к тщательному осмотру помещений, но взрывчатых устройств не обнаружили.

"В скором времени личность звонившего была уже известна. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался 56-летний местный житель, не работающий и ранее не судимый", – рассказали в полиции Екатеринбурга.

Мужчина во время допроса рассказал, что около 10 лет употребляет спиртные напитки. В день, когда он сообщал о минировании, тоже был пьян. Ему пришла в голову мысль проверить бдительность сотрудников полиции и сообщить о готовящемся террористическом акте на территории аэропорта.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет", – отметили в полиции.


Фото: Управление МВД России по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления