E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Покушение на Тимониченко Владельца машины, на которой киллеры приехали убивать экс-главу УВД Екатеринбурга Тимониченко, выпустили на свободу

Владельца машины, на которой киллеры приехали убивать экс-главу УВД Екатеринбурга Тимониченко, выпустили на свободу

Следователи не стали предъявлять Александру Иванову обвинения.

Борис Тимониченко выжил после покушения.

Александр Иванов, который был в числе трёх подозреваемых по делу о покушении на экс-начальника полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко, вышел на свободу без предъявления обвинения, сообщили E1.RU сегодня в Ленинском районном суде.

– Иванов, срок задержания которому продлили до 72 часов, сегодня в 16:00 вышел на свободу – следствие отозвало ходатайство о выборе меры пресечения без предъявления обвинения, – сообщили E1.RU в приёмной суда.

Напомним, что Александр Иванов был задержан вместе с киллером Олегом Дудко и его водителем – Казаковым. Но в суде он говорил, что ничего не знает о преступлении – машину он продал ещё в декабре 2015 года.

Напомним, покушение на Тимониченко произошло в подъезде дома на Родонитовой 19 февраля. По версии следствия, Дудко был непосредственным исполнителем преступления – он поджидал у лифта и стрелял в лицо Тимониченко. Казаков, якобы член Уралмашевской преступной группировки, исполнял роль водителя – привёз и увёз киллера. Вскоре после преступления мужчин задержали на конспиративных квартирах в области следователи, полицейские из уголовного розыска и сотрудники ФСБ.

Дудко и Казакову уже предъявлено обвинение по статьям "Покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, по найму" и по статье "Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору". По первой статье предусмотрено наказание вплоть до пожизненного. Оба подозреваемых на два месяца отправлены в СИЗО. Сам Тимониченко сейчас проходит лечение в 23-й городской больнице. Посмотреть фото с места покушения можно в нашем материале из дома раненого экс-силовика.

Фото: Борис ТИМОНИЧЕНКО / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления