E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Не смог найти работу и решил украсть iPhone: житель Екатеринбурга ограбил салон сотовой связи

Не смог найти работу и решил украсть iPhone: житель Екатеринбурга ограбил салон сотовой связи

Следующие 4 года мужчина может провести за решёткой.

Кража произошла в одном из салонов сотовой связи на Уралмаше.

14 марта около 15:00 в одном из салонов сотовой связи, расположенном напротив дома № 96 по улице Победы, молодой человек украл iPhone. Он вырвал смартфон прямо с выставочного стенда. Один из сотрудников торговой точки побежал за ним, однако догнать не сумел.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Полицейские обнаружили подходящего под описания молодого человека во дворе дома № 70б по той же улице Победы. При виде людей в форме он попытался скрыться, но был задержан.

На данный момент молодой человек во всём сознался, возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Это уже не первое его преступление.

– Сыщикам в ходе дознания удалось установить личность подозреваемого в грабеже гражданина. Им оказался 24-летний местный житель, не работающий и ранее судимый за серию аналогичных преступлений, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – В ноябре прошлого года молодой человек освободился из места лишения свободы. По словам задержанного, за 5 месяцев вольной жизни он так и не смог трудоустроиться и адаптироваться к городской суете. Мотивом совершения данного преступления послужила банальная нехватка денег.

Молодому человеку грозит до четырёх лет лишения свободы. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Фото и видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления