E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Таксиста, который сознался в убийстве девушки из клуба "Подземка", заподозрили в серии похожих преступлений

Таксиста, который сознался в убийстве девушки из клуба "Подземка", заподозрили в серии похожих преступлений

Делом занялся отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СКР.

Веру Аристову нашли убитой у озера Песчаного в прошлом году.

Подозреваемый в убийстве 22-летней посетительницы екатеринбургского клуба "Подземка" Веры Аристовой, которую в июле 2015 года нашли задушенной у озера Песчаного, может быть причастен и к другим похожим преступлениям, рассказали в Следственном комитете.

– Дело Аристовой в феврале было изъято из районного следственного отдела, и теперь им занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, – сообщил E1.RU руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Александр Логунов.

Как пояснил E1.RU источник в следствии, отдел проверяет информацию о причастности мужчины к серии аналогичных нападений на девушек в Екатеринбурге.

Напомним, что Веру Аристову в последний раз видели живой 12 июля в "Подземке". Замужняя женщина пришла в клуб с подругой, которая потом уехала. По камерам наблюдения выяснили, что Вера познакомилась в клубе с молодым человеком и уехала с ним на его машине.

Тело Веры без одежды нашли только через неделю, ночью 18 июля, в лесном массиве в полутора километрах от озера Песчаного – в противоположном направлении от района Птицефабрики на Сибирском тракте, где она жила. А на следующий день задержали 26-летнего таксиста-частника.

Он признал вину и рассказал, что примерно в полутора километрах от озера Песчаного поругался с девушкой и расправился с ней, задушив руками и размотанной лентой скотча. После убийства, чтобы скрыть следы преступления, он избавился от одежды жертвы, а впоследствии – и от своей.

Фото: Вера АРИСТОВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления