E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Топ-менеджера Овощебазы N 4 подозревают в хищении земли у барда Александра Новикова

Топ-менеджера Овощебазы N 4 подозревают в хищении земли у барда Александра Новикова

Сегодня Ивана Обухова допросили и предъявили ему обвинение в мошенничестве.

Топ-менеджеру Овощебазы № 4 присвоили статус обвиняемого по делу о продаже участка земли, принадлежавшего барду Новикову.

В Екатеринбурге следователи допросили топ-менеджера Овощебазы № 4 Ивана Обухова по уголовному делу о махинациях с землёй в Сысертском районе. 39-летнему бизнесмену предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц".

"По версии следствия, обвиняемый с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором общества с ограниченной ответственностью (директором ООО "Светояр" Ларисой Ассоновой. – Прим. ред.), совершил покушение на мошенничество, выразившееся в попытке незаконного приобретения права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров, расположенные в Сысертском районе Свердловской области. Общая стоимость указанных земельных участков составляет более 14 миллионов рублей", – сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Свердловской области.

Следователи отмечают, что довести до конца свой преступный умысел по отчуждению земельных участков злоумышленники не смогли в связи с приостановлением регистрации перехода права собственности на земельные участки, совладельцем которых является бард Александр Новиков.

Как ранее писал Е1.RU со ссылкой на "Коммерсант-Урал", участки должны были быть переданы в собственность ООО УК "Уктус", одним из соучредителей которого, согласно базе данных "Контур-Фокус", является Иван Обухов. Однако Александр Новиков приостановил сделку через Арбитражный суд.

Расследование уголовного дела продолжается. В СК подчёркивают, что, несмотря на предъявленное обвинение, Обухов не задержан.

Фото: a-novikov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления