E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал "Один работал продавцом": в Екатеринбурге задержали трёх налётчиков на магазины сотовой связи

"Один работал продавцом": в Екатеринбурге задержали трёх налётчиков на магазины сотовой связи

Серия ограблений была совершена в прошлом году.

Так злоумышленники нападали на магазины сотовой связи.

В Екатеринбурге полиция вычислила трёх парней, подозреваемых в налёте на магазины сотовой связи. Ими оказались два екатеринбуржца 23 и 25 лет и 23-летний уроженец Нижнего Тагила. Один из задержанных уже имел условное наказание по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Серия ограблений была совершена в декабре прошлого года в нескольких районах Екатеринбурга: в Верх-Исетском, Чкаловском и Ленинском.

"Налётчики целенаправленно выбирали для нападений точки продаж сотовых телефонов. Это было обусловлено тем, что один из подозреваемых сам работал продавцом в одном из данных магазинов. Его осведомлённость об особенностях работы его коллег, местах хранения денежных средств и товарных ценностях позволяла налётчикам совершать стремительные нападения и каждый раз похищать крупную сумму наличности", – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Так, в общем счёте они украли более 100 тысяч рублей и на такую же сумму телефоны. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", им грозит тюремный срок до 10 лет. Сейчас парни находятся под арестом. Они признали вину.

– Сейчас жалею, что содействовал. Понимал, что это уголовно наказуемое деяние, но надеялся на что-то, – сказал на допросе один из задержанных.

Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления