E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Следователи нашли владельца квартиры у Автовокзала, в которой находился сгоревший мини-садик

Следователи нашли владельца квартиры у Автовокзала, в которой находился сгоревший мини-садик

Сейчас они рассматривают две версии пожара.

Бизнесмена, который организовал детсад, пока найти не удалось.

Следственный комитет отчитался о первых итогах расследования утреннего пожара в частном мини-садике у Автовокзала, в котором пострадали четверо детей. В частности, выяснилось, что заведение работало в арендованной квартире. Её собственник уже установлен – им является мужчина 1955 года рождения. Однако имя организатора детсада и где он находится до сих пор неизвестны.

– Следствием сейчас рассматриваются две версии произошедшего инцидента – неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание электропроводки. Точные причины возгорания будут установлены в ходе уже назначенной пожаро-технической экспертизы, – сообщили в Следственном комитете Свердловской области.

Также будет проведена судмедэкспертиза для определения степени тяжести вреда мальчику 2014 года рождения. Известно, что он получил ожоги 2-3 степени на 8% поверхности тела. Здоровью трёх других малышей, которых тоже отвезли в больницу, ничего не угрожает.

Напомним, что пожар в квартире случился в пятницу около 8 утра. Его площадь составила всего пять квадратных метров. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек, в том числе 6 детей. В результате пожара пострадали 7 человек, из них 4 детей, все были госпитализированы.

Частный садик работал в арендованной квартире у Автовокзала.

По данным министра образования России Дмитрия Ливанова, у данного детсада не было лицензии.

– Мы не хотим сейчас предвосхищать результаты расследования, мы их подождём, но важно, чтоб такие случаи не повторялись в будущем. Поэтому, при необходимости, мы усилим работу контрольно-надзорных органов в сфере образования именно в секторе негосударственного дошкольного образования, – сказал ТАСС Дмитрий Ливанов.

Между тем в Следственном комитете пока информацию об отсутствии разрешительных документов не подтверждают. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, предназначенных для детей в возрасте до шести лет"). Максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления