E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал У железнодорожного вокзала нашли мёртвой пропавшую 13-летнюю Айганыш

У железнодорожного вокзала нашли мёртвой пропавшую 13-летнюю Айганыш

Вероятно, девочка, которая пропала в январе, замёрзла.

Айганыш искали около 3 месяцев.

Накануне вечером житель Железнодорожного района Екатеринбурга в переулке Ишимский, где расположены гаражи, наткнулся на тело 13-летней девочки. Внешне ребёнок похож на пропавшую 3 месяца назад 13-летнюю Канат Кызы Айганыш.

"Тело Айганыш найдено вчера вечером в районе ж/д вокзала города Екатеринбурга. Более не комментирую", – написал доброволец поискового отряда "Сокол" в группе "ВКонтакте".

Как уточнил Е1.RU пресс-секретарь СК СУ по Свердловской области Александр Шульга, тело ребёнка обнаружили вчера в районе 18:00. Но со 100-процентной уверенностью говорить, что это именно Айганыш, пока рано. Все точки должна расставить экспертиза, которая продлится месяц. Но по внешним признакам очень похоже, что это она.

– При внешнем осмотре не были обнаружены следы криминала, насильственной смерти. Точную причину смерти установят эксперты, – добавил Александр Шульга.

Вероятно, девочка замёрзла.

Напомним, 13-летняя Канат Кызы Айганыш пропала 4 января 2016 года. Она вышла из дома в соседний магазин и больше не возвращалась. Хотя, по словам координатора поискового отряда "Сокол" Алексея, к ним каждые три-четыре дня поступали сообщения, что Айганыш видели в городе.

Айганыш искала полиция и неравнодушные горожане.

Между тем свердловские следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Это сделали для того, чтобы можно было выяснить все обстоятельства пропажи следственным путём. Как выяснилось, поход девочки в магазин обернулся проблемами. Камеры видеонаблюдения магазина сняли, как Айганыш с пакетом молока в руках подзывает охранник и уводит в подсобку. А выходит она на улицу уже без молока. С тех пор ребёнка родные не видели.

Фото: УМВД по Екатеринбургу. 

Видео: камеры видеонаблюдения. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления