E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Не хочет быть хулиганом: автохам Малафеев, напавший на беременную, пожаловался на приговор

Не хочет быть хулиганом: автохам Малафеев, напавший на беременную, пожаловался на приговор

Он требует изменить квалификацию с хулиганских мотивов на личную неприязнь.

Борис Малафеев не хочет быть хулиганом по приговору.

Автохам Борис Малафеев, осуждённый на 8 месяцев исправительных работ за избиение в августе беременной Эвелины Мурзиной, обжаловал приговор, сообщили сегодня E1.RU в канцелярии мирового суда Октябрьского района Екатеринбурга.

– Жалоба получена. Сейчас она направлена сторонам дела, чтобы они в срок до 28 апреля предоставили на неё возражения, а потом дело отправится в Октябрьский районный суд. В жалобе Малафеев требует изменить мотивы совершения преступления с "хулиганских побуждений" на "из личных неприязненных отношений", – рассказали в суде.

Напомним, что сам Малафеев после приговора 23 марта говорил, что его устраивает в нём всё – и наказание, и размер компенсации Мурзиной в 50 тысяч рублей (она просила в 10 раз больше) и то, что 10% его доходов с исправительных работ пойдут в доход государства. Но он считает, что у него не было никаких хулиганских мотивов – лишь личная неприязнь к Мурзиной из-за стычки на дороге.

35-летний Борис Малафеев в суде доказывал, что выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную из-за того, что у него в машине ехала маленькая дочка, которая испугалась и ударилась, когда ему пришлось маневрировать на дороге, уворачиваясь от машины Мурзиной. Во время заседаний в суде даже выступила жена Малафеева, которая заявила, что тоже была в машине в момент инцидента, и подтвердила показания мужа. Но прокурор и защита Мурзиной им не поверили.

Впрочем, в последнем слове Малафеев всё-таки признал, что женщину ударил, и извинился. А адвокат попросил потерпевшую пожалеть автохама, у которого дети потом будут иметь проблемы с трудоустройством из-за судимости отца.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Евгений МУРЗИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления