E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Следственный комитет завёл уголовное дело о миллионных взятках руководству МУГИСО

Следственный комитет завёл уголовное дело о миллионных взятках руководству МУГИСО

Речь идёт о сумме в 31,5 миллиона рублей.

Следственный комитет завёл уголовные дела в отношении руководства МУГИСО.

История с утренними обысками в квартирах руководства свердловского Мингосимущества получила продолжение. Четвёртое следственное управление с подачи ФСБ возбудило уголовное дело по фактам передачи через посредников взяток руководству Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)

"По версии следствия, руководству Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 миллиона рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости", – говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении и. о. директора ГУП Свердловской области "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области", которая совершила растрату на сумму в 55 миллионов рублей, приобретя по заведомо завышенной цене указанные объекты недвижимости, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В настоящее время проводятся обыски по местам жительства и работы подозреваемых, а также иных должностных лиц из числа руководства Министерства государственного имущества.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления