E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Областной суд отказался отпускать на свободу министра Алексея Пьянкова

Областной суд отказался отпускать на свободу министра Алексея Пьянкова

Высокопоставленному чиновнику придётся сидеть в СИЗО как минимум до 25 июня.

Областной суд отклонил апелляцию Алексея Пьянкова.

Главе Министерства по управлению государственным имуществом Алексею Пьянкову не удалось оспорить собственный арест. Сегодня областной суд отказался изменять меру пресечения чиновнику. Таким образом, ближайшие полтора месяца он проведёт в СИЗО.

Сам Алексей Пьянков на рассмотрении апелляции присутствовал при помощи видеосвязи, поскольку сейчас находится в одном из челябинских СИЗО.

— Наш подзащитный с решением суда не согласен, будет обжаловать. Свою вину он категорически не признаёт — рассказал E1.RU адвокат Пьянкова Игорь Путинцев. — Жалоб на содержание в изоляторе у Пьянкова нет, поскольку за это время он не успел освоиться ни в одном из них, его всё время перевозят, за это время он успел побывать в четырёх СИЗО.

Заседание проводилось в закрытом режиме, чтобы не разглашать данные предварительного расследования и информацию о здоровье Пьянкова, поэтому аргументы чиновника узнать не удалось.

Адвокаты сказали, что будут обжаловать постановление в президиуме областного суда.

Алексей Пьянков участвовал в заседании суда по видеосвязи.

Напомним, что главу МУГИСО задержали вечером 26 апреля. Утром того же дня у него, а также у его заместителей — Константина Никанорова и Артёма Богачева — прошли обыски. После этого Алексея Пьянкова, двух его заместителей и руководителя ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карину Горностаеву допросили. В итоге Пьянкова и Богачёва отправили в СИЗО, Никаноров находится под домашним арестом, а Горностаева — под подпиской о невыезде.

Поводом для громкого уголовного дела стал выкуп офисного здания, которое находилось в районе Центрального стадиона. Его у собственников приобрёл посредник, уже у него МУГИСО приобрело этот объект за 230 миллионов рублей. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после неё здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН; Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления