E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Главе ГИБДД Верхней Салды грозит 2 года колонии за кражу титана с "ВСМПО-Ависма"

Главе ГИБДД Верхней Салды грозит 2 года колонии за кражу титана с "ВСМПО-Ависма"

Он вместе с замом уволен со службы и стал фигурантом уголовного дела.

Андрей Буньков уволен со службы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД "Верхнесалдинский" Андрея Бунькова, который подозревается в дерзкой краже 500 килограммов титана с "ВСМПО-Ависма". Роль его заместителя Алексея Тютина, с которым Бунькова задержали на проходной предприятия, пока устанавливается.

– В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Кража" в отношении начальника ГИБДД. В рамках возбуждённого дела самым тщательным образом выясняются все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям и роли второго участника, – рассказал E1.RU помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

За кражу Бунькову грозит до 2 лет колонии. Кроме того, по итогам внутренней проверки ГУ МВД по Свердловской области, он вместе с Тютиным уволен из органов.

– Изобличили недобросовестных сотрудников ГИБДД полицейские подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. По итогам проведённой проверки оба сотрудника были незамедлительно уволены из органов по отрицательным мотивам. Если в суде подтвердится их причастность к этой краже титана с градообразующего предприятия, они понесут предусмотренную УК ответственность, – сообщил E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, исполнять обязанности начальника ГИБДД Верхней Салды назначен руководитель местной ДПС майор полиции Леонид Майков.

– Он опытный офицер, имеющий за плечами многолетний стаж, хорошо знающий работу. В настоящее время он предпринимает комплекс профилактических мер для того, чтобы искоренить в своём подразделении любые предпосылки для коррупционных преступлений, – отметил Горелых.

Напомним, что задержали Nissan Patrol Бунькова 4 апреля в 21:23 на выезде с предприятия. В машине у него лежали 9 прутков титана весом 540 килограммов, стоимостью более 100 тысяч рублей, которые были спрятаны под старой одеждой. По версии следствия, он забрал титан от цеха с помощью одного из заводских водителей.

По словам работников ВСМПО, Буньков мог попасть на предприятие на собственном автомобиле только по особому красному пропуску, а его задержание было санкционировано руководством предприятия.

Фото: кадр видео vsalde.ru; читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления