E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Байкера, который сбил инспектора мотопатруля в Екатеринбурге, лишили прав на год

Байкера, который сбил инспектора мотопатруля в Екатеринбурге, лишили прав на год

33-летний мужчина до этого уже два раза становился пешеходом.

Нарушитель передвигался на подобном мотоцикле.

Байкер, который сбил инспектора мотопатруля, понёс наказание. После задержания за неоплаченные штрафы его арестовали на трое суток. А сейчас он ещё и лишен на год права управлять любыми транспортными средствами (категории на мотоцикл у него никогда не было), сообщили сегодня вечером в областной ГИБДД.

Но для 33-летнего уроженца Каменска-Уральского это не впервой. Ранее он уже два раза лишался прав за грубые нарушения ПДД. Кроме того, его мотоцикл Honda не зарегистрирован в ГИБДД и на него у него нет никаких документов. Это и стало причиной того, что 29 мая на улице Куйбышева он сбил инспектора ДПС, который за ним погнался, со служебного BMW и скрылся.

Найти нарушителя помогло екатеринбургское мотосообщество. Благодаря совместным усилиям личность мотоциклиста была установлена уже на следующий день после происшествия, а сам правонарушитель вскоре был задержан.

При этом версия у мотосообщества несколько иная. Как рассказал один из представителей E1.RU, полицейский тоже виноват в произошедшем.

– На самом деле полицейский сам пнул мотоциклиста, когда поравнялся с ним. Но каждый мотоциклист знает, что тот, кто пинает, тому труднее удержать равновесие чем тому, кого пинают. В итоге инспектор не рассчитал своих сил и упал. Экипировки на инспекторе не было, а потому он получил травму, – рассказал E1.RU один из лидеров мотосообщества.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления