E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Уральский торговец драгоценностями осужден на 10 лет за расстрел партнёра по бизнесу

Уральский торговец драгоценностями осужден на 10 лет за расстрел партнёра по бизнесу

Тело жертвы он похоронил на кладбище под чужим именем.

Полицейские задержали мужчину и обыскали его жильё.

На Урале осуждён продавец драгоценных камней Дмитрий Колегов. Сухоложский городской суд признал его виновным в убийстве партнёра и незаконном хранении оружия и взрывного устройства.

Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, Колегов убил партнёра в селе под Сухим Логом в мае 2015-го из самодельного оружия, стреляющего патронами калибра 9 мм из пистолетов Макарова и Стечкина. Он выстрелил в напарника не меньше двух раз, от чего тот скончался на месте. Труп знакомого Колегов тайно похоронил под чужим именем на местном кладбище.

При обысках у мужчины нашли внушительный арсенал оружия, на который он не имел разрешений. В гараже бизнесмен хранил два автомата Калашникова, карабин Сайга, патроны, боевую ручную осколочную наступательную гранату и боевой унифицированный запал ручных гранат.

– Суд назначил Дмитрию Колегову наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев со штрафом 20 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщили сегодня в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления