E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Прокурор запросил 13 лет для армянского бойца, которого обвинили в убийстве футболиста в Екатеринбурге

Прокурор запросил 13 лет для армянского бойца, которого обвинили в убийстве футболиста в Екатеринбурге

Приговор Тиграну Чичакяну вынесут завтра.

Тиграна Чичакяна обвиняют в жестоком убийстве.

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга сегодня прошли прения по резонансному делу об убийстве чемпиона Азербайджана по футболу Эмиля Гусейнова. Гособвинитель озвучил запрашиваемый срок для единственного обвиняемого – армянского бойца без правил и члена сборной Свердловской области по смешанным боевым искусствам Тиграна Чичакяна.

– Гособвинитель запросил для обвиняемого 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Требований о компенсации материального или морального вреда пострадавшей стороне нет, – рассказали E1.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Приговор Тиграну Чичакяну суд огласит в среду, 13 июля.

Напомним, что убийство, в котором обвиняют Чичакяна, произошло 19 апреля прошлого года в кафе "У Саши". По версии следствия, 18-летний Чичакян и 27-летний Гусейнов отдыхали каждый в своей компании, выпивали. Между ними произошёл конфликт, и армянский боец ударил своего оппонента ножом в грудь. Рана оказалась смертельной.

Эмиль Гусейнов – достаточно известный в Азербайджане футболист. В качестве полузащитника он играл за клубы "Нефтчи", выступал в "Караване" и "Абшероне". В 2011 году он завершил карьеру и, как рассказали в общине, приехал в Екатеринбург помогать своему двоюродному брату вести бизнес.

Обвиняемый Тигран Чичакян – кандидат в мастера спорта по смешанным единоборствам MMA, член свердловской сборной по смешанным боевым искусствам. Он жил в Екатеринбурге с братом и отцом, который занимается строительным бизнесом.

Фото: Тигран ЧИЧАКЯН / vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления