E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Таксисту предъявили обвинение в жестоком убийстве девушки на Широкой Речке

Таксисту предъявили обвинение в жестоком убийстве девушки на Широкой Речке

Ему грозит до 15 лет колонии.

Сергей Соколов теперь обвиняемый в деле об убийстве.

Следователи сегодня официально предъявили обвинение в убийстве 46-летнему таксисту Сергею Соколову. Именно он, по версии следствия, последний видел в живых и убил 22-летнюю Кристину Медведеву, тело которой 27 июля нашли без головы в водоёме на Широкой Речке.

– Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", – рассказал E1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По данной квалификации подозреваемому грозит вплоть до 15 лет лишения свободы. Если бы ситуация была оценена как убийство, совершённое с особой жестокостью, Соколову бы грозило пожизненное.

Напомним, что Кристина пропала 24 июля. Она уехала на свидание в центр вечером из дома на Широкой Речке, где снимала квартиру с подругой. 27 июля её убитую нашли в озере у Мичуринского. Головы на теле не было. Позднее её похоронили без неё.

Вскоре был задержан 46-летний житель Екатеринбурга Сергей Соколов. Он работал в службе такси и, как сам признался, 25 июля в 4 утра подвозил Кристину домой со свидания. Во время поездки они решили, по его словам, поехать кататься по городу, после чего заехали на один из водоёмов на Широкой Речке.

На берегу Соколов и Медведева поссорились, из-за того, что девушка отказала ему в интимной близости, и таксист избил Кристину, отчего она потеряла сознание. Затем он засунул её в багажник своего такси. После этого Соколов перестал принимать другие заказы и целый день катался по городу с девушкой, закрытой в машине. Ближе к вечеру он купил нож.

К часу ночи, уже 26 июля, Соколов приехал к водоёму, где достал Кристину из багажника и отчленил ей голову. Затем он выбросил тело девушки в водоём, а голову убитой отвёз на Уралмаш, где выбросил в мусорный бак.

 Кристина Медведева жила на Широкой Речке.
Фото: Сергей СОКОЛОВ / vk.com; Кристина МЕДВЕДЕВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления