E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Риелтора, которая обманула покупателей жилья в Академическом на 19 миллионов, посадили на 7 лет

Риелтора, которая обманула покупателей жилья в Академическом на 19 миллионов, посадили на 7 лет

Елена Родина "демпинговала", ссылаясь на близкие связи с застройщиком.

Родина обманывала покупателей жилья в Академическом несколько лет.

Сегодня Верх-Исетский районный суд вынес приговор риелтору Елене Родиной, которая обманула покупателей недвижимости в микрорайоне Академический на 19,5 миллиона рублей.

– Суд назначил наказание Елене Родиной в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с Родиной причинённого ущерба, – рассказали E1.RU в Свердловской областной прокуратуре.

Напомним, что ранее прокурор просил для Родиной 8 лет колонии общего режима.

Как установил суд, женщина действовала с октября 2012 года по октябрь 2015 года. По значительно заниженным ценам она "продавала" знакомым и незнакомым людям квартиры, паркинги, земельные участки в Академическом. Демпинг она объясняла близким знакомством с руководством компании-застройщика. Доверяя ей, люди отдавали деньги.

Ранее Родину уже судили за аналогичные преступления. И даже находясь в статусе подозреваемой, она продолжала заниматься "любимым" делом – убедила женщину приобрести двухкомнатную квартиру по низкой цене – 1,5 миллиона рублей, а деньги потратила на свои нужды. Всего от действий Родиной пострадали 9 человек, материальный ущерб потерпевших составил почти 20 миллионов рублей.

За мошенничество с квартирами в Академическом также судили Елену Евсееву, которая обвинялась в том, что нажилась на доверчивых покупателях квартир в Академическом на 50 миллионов рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления