E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Мужика в камуфляже, который бил иномарки депутатов у Заксобрания, хотят принудительно лечить

Мужика в камуфляже, который бил иномарки депутатов у Заксобрания, хотят принудительно лечить

Защита Дмитрия Снедкова настаивает, что он вменяем.

Уральский Робин Гуд не сразу дался полицейским.

Сегодня в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга прошли прения по делу Дмитрия Снедкова, прозванного уральским Робин Гудом, за то, что он в июне прошлого года разбил арматурой машины у здания Законодательного собрания Свердловской области.

– Прокурор в прениях попросил применить принудительное лечение в отношении Снедкова. А это означает, что он должен быть освобождён от наказания, – сообщил E1.RU адвокат обвиняемого Павел Коробов.

В свою очередь защита "Робин Гуда" попросила судью назначить наказание по административной, а не уголовной статье. Представители Снедкова утверждают, что он вменяем.

– Мы считаем, что в произошедшем нет хулиганства и нет состава уголовного преступления. Мы считаем, что это административное правонарушение, – рассказал адвокат.

Напомним, что инцидент у Законодательного собрания произошёл 17 июня прошлого года. Средь бела дня одетый в камуфляж Снедков с криками "Кругом обман, кругом коррупция!" с арматурой накинулся на две дорогие иномарки у Законодательного собрания в центре Екатеринбурга.

В результате пострадали Porsche Cayenne помощника одного из депутатов и Mercedes за 8,8 миллиона рублей, на котором ездит депутат Владимир Коньков. Снедков не захотел легко сдаваться прибывшим на место полицейским и яростно отбивался. Поэтому его судят не только за хулиганство, но и за применение насилия в отношении представителей власти. Только по последней статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: alshevskix.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления