E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал подробности Парни, разбившие иномарку на Космонавтов, украли из багажника несколько миллионов рублей

Парни, разбившие иномарку на Космонавтов, украли из багажника несколько миллионов рублей

По видеозаписи понятно, что дерзкий налёт они планировали.

На место происшествия выехали сыщики. 

Стали известны подробности нападения на Toyota Corolla на проспекте Космонавтов. Как сообщили в областном полицейском главке, из багажника иномарки похитили крупную сумму денег.

Напомним, сегодня около 4 часов дня на проспекте Космонавтов рядом с улицей Турбинной несколько молодых людей напали на иномарку, ранили одного из пассажиров, предположительно, корейца, и украли неизвестный предмет из багажника, с которым и скрылись. Нападение попало на камеры видеонаблюдения.

– По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области на место происшествия направлена усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, в том числе сыщики областного управления уголовного розыска во главе с полковником полиции Натигом Байрамовым, который специализируется на раскрытии подобного рода нападений. Оперуполномоченные сейчас анализируют видео с нападавшими, отрабатывают на причастность так называемых "гастролёров" – преступников, которые ездят из региона в регион – а также лиц, ранее судимых и склонных к такого рода противоправным деяниям. Очевидно, что данное нападение совершено не спонтанно, к нему тщательно готовились, вероятнее всего, среди потерпевших произошла утечка информации либо о какой-то совершенной сделке, либо о перевозке крупной суммы денег – чаще всего бывает именно так. По предварительным данным, добычей "разбойников с большой дороги" стала крупная сумма, исчисляемая миллионами. Потерпевшие плохо говорят по-русски, сыщики ищут им переводчика, уже сегодня вечером по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Раскрытие дерзкого нападения взято на контроль руководством ГУ МВД Свердловской области, – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Фото и видео предоставлены очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления