E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийцу разоблачило SMS: перекупщика с "Белой башни" обвинили в убийстве коллеги

Убийцу разоблачило SMS: перекупщика с "Белой башни" обвинили в убийстве коллеги

Тело с огнестрельными ранениями нашли зимой в сугробе.

После безвестного исчезновения мужчины завели уголовное дело.

Екатеринбуржцу предъявили обвинение в убийстве своего знакомого, труп которого с двумя огнестрельными ранениями нашли зимой закопанным в снегу. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, преступление произошло в декабре 2015 года.

Как рассказали E1.RU в следствии, и подозреваемый, и убитый были перекупщиками с рынка "Белая Башня", и в начале декабря поехали за город смотреть машину. Но там поругались и подозреваемый дважды выстрелил в товарища. После этого злоумышленник закопал тело в снегу, сделал уборку в машине своей жертвы, а потом перегнал автомобиль в Талицкий район.

– Злоумышленник предпринял и другие меры для тщательного сокрытия преступления. Так, с сотового телефона потерпевшего он отправил его родственникам SMS-сообщение о том, что он якобы выехал за пределы Екатеринбурга на длительное время по рабочим делам, – рассказали в ведомстве.

По словам следователей, именно SMS выдало злоумышленника. Мать убитого заподозрила неладное, получив сообщение, потому что её сын никогда раньше не писал ей SMS.

После безвестного исчезновения мужчины завели уголовное дело. Расследованием занимались следователи СКР, сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка и территориального отдела полиции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления