E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке подробности "Эти сволочи не успокоятся": жена стрелка из Цыганского посёлка заявила, что он защищал семью

"Эти сволочи не успокоятся": жена стрелка из Цыганского посёлка заявила, что он защищал семью

По её словам, дело не в криминальных разборках: просто её муж-казак поругался с цыганом.

Олег Шишов – атаман казачьего хутора "Рассвет".

38-летний Олег Шишов, который расстрелял 8 человек на Депутатской вечером в субботу (двое из них уже скончались), планирует сдаться полиции этой ночью, заявила сегодня E1.RU его 31-летняя жена Анастасия Шишова.

Шишов, атаман казачьего хутора "Рассвет", активно участвовавший в жизни Оренбургского казачьего войска, по её словам, был вынужден стрелять, чтобы защитить свою семью. У пары трое маленьких детей.

Анастасия рассказала, что в пятницу Шишовы гуляли на свадьбе в Горном Щите и встретились там с цыганом Дмитрием (его настоящее имя она не знает). Как рассказала женщина, во время застолья Дмитрий пнул под столом её и мужа, а Олег послал его на три буквы – и это вся причина конфликта. На следующий день к Шишовым в Екатеринбург приехала группа вооружённых людей, чтобы отомстить.

– Как всё происходило?

– За несколько минут до цыгана Дмитрия к нам успели приехать отец его девушки Алисы – Саша и его брат Алексей. А за ними уже Дмитрий на шести машинах. Они сразу достали оружие. Сказали, что зайдут в дом и всех пристрелят. Началась стрельба. Мы с детьми спрятались.

– Что было потом?

– Потом прибежал Олег, мы схватили детей и уехали в Горный Щит, где родители Алисы. Меня с детьми оставили, а Олег поехал дальше. Куда – не знаю. Ни у него связи нет, ни у меня.

– Что планируете делать дальше?

– Муж будет сдаваться этой ночью. Прямой связи нет. Через друзей общаемся. И то сейчас никто телефоны не берет.

– А ваши показания полицейские уже взяли?

– Сегодня я буду давать показания. До 12 часов сказали ждать.

– Домой пока ехать не планируете?

– Мне нужна охрана, они обещали и дом сжечь, и детей. Эти сволочи они не успокоятся, они попытаются что-то сделать.

По версии Анастасии Шишовой, её супруг был вынужден стрелять, чтобы защитить свою семью.
У Шишовых трое маленьких детей.

Напомним, что друзья семьи Шишовых рассказывали, что у Олега было достаточно времени, чтобы вызвать подмогу – других казаков. В следствии пока рассказы Шишовых комментируют осторожно. Как пояснили следователи, рассматривается и ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, и равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.

Фото: Анастасия ШИШОВА / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления