E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Эксперты выяснили, от чего умерла 13-летняя Айганыш, тело которой в апреле нашли у железнодорожного вокзала

Эксперты выяснили, от чего умерла 13-летняя Айганыш, тело которой в апреле нашли у железнодорожного вокзала

Уголовное дело закончат расследовать к концу года.

Пропавшую Айганыш искали три месяца.

Руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Александр Логунов сегодня озвучил итоги экспертизы тела 13-летней Канат кызы Айганыш, которую 3 апреля нашли мёртвой во дворах у железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

Напомним, что дело возбуждено по статье "Убийство", и экспертиза должна была сказать точно: убили девочку или нет, были ли в отношении неё другие противоправные действия. Тогда заявлялось, что экспертиза продлится месяц и к маю уже должен был быть результат. Но и через месяц, и через два следователи отказывались говорить об её итогах. И озвучили их только сейчас.

– Смерть не насильственная. Она умерла от переохлаждения, – рассказал Александр Логунов. – Умерла ли девочка в день пропажи, либо позднее – установить не представляется возможным. Теперь мы проверяем и другие моменты: почему она не пошла домой, зачем вообще уходила.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга уже заявил, что полностью расследование дела будет завершено через два месяца – в конце октября – ноябре.

Карта позволяет понять, сколько прошла девочка перед смертью.

Напомним, что людей, у которых жила Айганыш, на самом деле нельзя назвать её семьёй. Мать девочки отдала её в Россию соседям в качестве рабочей силы, чтобы платить по кредитам. Айганыш выполняла роль няньки и не училась.

В день пропажи 4 января её отправили купить молоко в магазин "Кировский" недалеко от дома. Последний раз девочку видели живой именно там, в магазине на Софьи Перовской, 117. По камерам видно, что её с пакетом молока в подсобку увёл охранник, а потом она быстро ушла – уже без молока, поправляя курточку. Но домой не вернулась. В "Кировском" заявили, что охранника, который уводил девочку в подсобку, после этого лишили зарплаты.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Видео: камеры наблюдения

Карта: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления