E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Олег Шишов отказался от госзащиты: теперь его дом в Цыганском посёлке охраняют друзья-казаки

Олег Шишов отказался от госзащиты: теперь его дом в Цыганском посёлке охраняют друзья-казаки

Охрану обеспечивают суровые люди в камуфляже и собака.

Шишовы поставили на охрану своего дома казаков.

Казак Олег Шишов отказался от государственной защиты, которую ему предложили правоохранительные органы, теперь его семью охраняют казаки.

– Полиция предлагала охрану для семьи Шишова со сменой места жительства и ограничением контактов. Но мы отказались и теперь здесь друзья семьи Олега, – рассказал Е1.RU адвокат семьи Шишовых Дмитрий Душкин.

По его словам, сразу после инцидента первые дни на месте работал ОМОН. Сейчас охраняют дом суровые люди в камуфляже и собака. Лица они закрывают, а на вопрос, есть ли у них оружие, отвечают: "клюшки есть".

Напомним, госзащиту семье Олега Шишова предложили после перестрелки у его дома на улице Депутатской. Большинство участников событий сходятся в том, что конфликт цыган и Шишова начался в доме семьи Дутовых в Горном Щите за день до кровавых событий. Там повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы Дмитрий Пестриков. На следующий день цыган в компании 15 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, и всё закончилось перестрелкой.

Беременная от цыгана Алиса Дутова ранее рассказала свою версию событий прошлой субботы – якобы Дима хотел лишь поговорить с хозяином дома Олегом Шишовым, но тот вместе с её отцом и дядей первыми открыли огонь.

В итоге в конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек госпитализировано.

После происшествия Олег Шишов и Александр Дутовы скрылись, но потом вернулись и сдались властям, предварительно дав интервью СМИ. После допроса их отпустили домой, а Шишова с семьёй взяли под госзащиту. А вот Алексей Дутов, который по версии следствия застрелил двух человек, так и не приехал и скрывается до сих пор. В случае возвращения ему грозит арест и суд по статье "Убийство двух лиц". Сторона защиты говорит, что он вернётся, когда следствие определится, на чьей оно стороне в конфликте. Ожидается, что это случится в ближайшую неделю. А цыгана Дмитрия Пестрикова вчера арестовали на два месяца.

Цыганские разборки уже обсудили на Первом канале в эфире "Пусть говорят". Самое интересное из программы можно прочитать здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления