E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Адвокат цыгана Димы обжаловал его арест за перестрелку на Депутатской

Адвокат цыгана Димы обжаловал его арест за перестрелку на Депутатской

Защитой главного подозреваемого занимается адвокат по назначению.

Дмитрий Пестриков арестован на 2 месяца.

Адвокат Дмитрия Пестрикова, известного как цыган Дима, обжаловал арест на 2 месяца по делу о массовых беспорядках и перестрелке в Цыганском посёлке, сообщили E1.RU в Ленинском районном суде.

– Защитой Димы занимается адвокат по назначению Антон Шелков, – рассказала E1.RU его возлюбленная Алиса Дутова. – Я не скажу пока насчёт постоянного адвоката. Они говорят то да, то нет. Думаю, на этой неделе появится определённость с защитником.

Апелляционная жалоба на решение об аресте поступила в районный суд сегодня. Уже завтра она будет направлена в Свердловский областной суд, который назначит дату её рассмотрения.

Напомним, что Пестрикова арестовали 8 сентября. Вместе с ним арестованы ещё двое из пяти подозреваемых в организации массовых беспорядков на Депутатской. Они подозреваются в участии в перестрелке в Цыганском посёлке 3 сентября: на сторону казака Олега Шишова, чей дом штурмовали подручные цыгана Дмитрия, встал отец Алисы Александр Дутов, её дядя Алексей Дутов (подозреваемый в убийстве 2 человек) и её брат Александр Дутов-младший. Алиса рассказала E1.RU, что была на месте перестрелки – она сидела в машине и всё видела, а под конец села за руль и развозила раненых. Её отец об этом не знал.

После перестрелки в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. Двое, мужчины 17 и 27 лет, скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Олег Шишов и Александр Дутов после инцидента скрылись в неизвестном направлении. Но затем вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а после этого сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита. Поэтому они не смогли поехать на программу "Пусть говорят" к Андрею Малахову, где обсуждали кровавую разборку в стиле 90-х.

На суде по аресту также выяснилось, что у Дмитрия есть четверо детей и первая жена, с которой он, несмотря на отношения с Алисой, поддерживал хорошие отношения. Женщины знакомы и уже заявили, что вместе будут вытаскивать любимого из-за решётки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления