E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Ленинский районный суд отправил в СИЗО только одного из четырёх участников бойни в Цыганском посёлке

Ленинский районный суд отправил в СИЗО только одного из четырёх участников бойни в Цыганском посёлке

Подоруева, Ильиных и Фордуя отпустили.

Суд отправил под стражу одного из четырёх новых задержанных по делу о нападении в Цыганском посёлке.

Сегодня Ленинский районный суд отправил под стражу одного из четырёх новых задержанных по делу о нападении в Цыганском посёлке. В СИЗО на 2 месяца отправится Сергей Гончаров, сообщил E1.RU адвокат казаков Олега Шишова и братьев Дутовых.

– Гончаров обвиняется по статье за организацию массовых беспорядков, – пояснил адвокат. – Подоруев и Ильиных отпущены в зале суда, Фордуя тоже отпустили.

В региональном СКР уточнили, что Гончаров пробудет под стражей до 5 ноября. В отоношении остальных троих участников избрали меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

22 сентября по делу об участии в "Массовых беспорядках" со стороны приехавших задержали Сергея Гончарова, Андрея Фордуя, Алексея Подоруева и Дмитрия Ильиных.

Напомним, конфликт в Цыганском посёлке между казаками и цыганами произошёл 3 сентября: казаки Олег Шишов и братья Александр и Алексей Дутовы устроили перестрелку с цыганами, которые позвали на помощь бойцов – всего среди нападавших было 16 человек.

После перестрелки в больнице оказались 8 человек, двое потом скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Олег Шишов и Александр Дутов сдались полиции, но их отпустили: Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита. Скрывавшийся от следствия Алексей Дутов тоже после допроса вышел на свободу – он признан потерпевшим. В СИЗО пока находится только обвиняемый в организации нападения цыган Дима.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления