E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Петра Оглы, участвовавшего в бойне в Цыганском посёлке, оставили за решёткой

Петра Оглы, участвовавшего в бойне в Цыганском посёлке, оставили за решёткой

Другие задержанные участники нападения также подали апелляции.

Большинство участников конфликта в Цыганском посёлке остались на свободе.

Свердловский областной суд принял решение оставить за решёткой одного из участников бойни в Цыганском посёлке – 21-летнего Петра Оглы. Молодой человек пытался обжаловать свой арест, но безуспешно.

Суд оставил в силе постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга об аресте Петра Оглы, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Депутатской. Постановление было обжаловано защитой обвиняемого. Апелляционная жалоба судом оставлена без удовлетворения. Под арестом Пётр Оглы останется до 5 ноября, – сообщили в пресс-службе облсуда.

Сегодня также решается судьба апелляции защитников казаков по Данилу Кузакову, которым была дана подписка о невыезде, а его просят заключить под стражу. А ещё один участник конфликта Алексей Портнов хочет домашний арест заменить на подписку о невыезде. Но вчера следователям уже отказали в аресте Андрея Фородуя.

Напомним, конфликт в Цыганском посёлке между казаками и цыганами произошёл 3 сентября: казаки Олег Шишов и братья Александр и Алексей Дутовы устроили перестрелку с цыганами, которые позвали на помощь бойцов, всего среди нападавших было 16 человек.

После перестрелки в больнице оказались 8 человек, двое потом скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления