E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке подробности Участников бойни на Депутатской будет защищать адвокат цыганской общины из Москвы

Участников бойни на Депутатской будет защищать адвокат цыганской общины из Москвы

Он возглавит пул из уже нанятых 7 защитников.

Главный подозреваемый цыган Дмитрий Пестриков сейчас находится в СИЗО,

Участников бойни в Цыганском посёлке, которые приехали к дому казака Олега Шишова, будет защищать московский адвокат. О достигнутой с ним договоренности сообщила E1.RU одна из жен задержанных участников конфликта. Сейчас все неравнодушные к судьбе арестованных парней собирают деньги на транспортные расходы нового защитника.

– У нас будет московский адвокат от цыганской общины, но афишировать пока его фамилию не стоит. Его нам дала председатель регионального совета Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр, – рассказала она E1.RU. – Этот адвокат имеет огромное желание нам помочь и гонорара не просит, но ему надо оплатить перелёт и проживание.

Московский адвокат возглавит группу из 7 защитников, которых уже наняли ранее для задержанных цыган.

Напомним, что на этой неделе следователи задержали всех нападавших на дом казака Олега Шишова 3 сентября. По данным следствия, всего со стороны цыгана Димы участвовали 16 человек. А Шишов и его друзья братья Александр и Алексей Дутовы держали оборону. После перестрелки в больнице оказались 8 человек, двое потом скончались от тяжёлых ранений.

Олег Шишов и Александр Дутов сначала подались в бега, но вскоре сдались полиции, потом их отпустили: Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита. Цыган Дима находится в СИЗО, его и других участников обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления