E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Областной суд отправил за решётку брата цыгана Димы, участвовавшего в бойне на Депутатской

Областной суд отправил за решётку брата цыгана Димы, участвовавшего в бойне на Депутатской

У парня нет паспорта и регистрации.

Брат цыгана Пестрикова ближайшее время проведёт за решёткой вместе с ним.

Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию на решение Ленинского суда отпустить брата цыгана Димы Вячеслава Пестрикова на свободу. И закончилось это не в его пользу – до 5 ноября мужчина будет в СИЗО.

– Суд избрал меру пресечения для Вячеслава Пестрикова в виде заключения под стражу. Суд первой инстанции не учёл, что у него нет паспорта, места жительства и в конфликте он принимал активное участие, – сообщили E1.RU адвокаты казаков.

Напомним, что следователям наконец удалось спустя месяц после конфликта собрать всех нападавших на дом казака Олега Шишова 3 сентября. Казаки Шишов и его друзья братья Александр и Алексей Дутовы устроили перестрелку с цыганами, когда те приехали поговорить после ссоры Шишова с их лидером – цыганом Димой. Но беседы не получилось. После перестрелки в больнице оказались 8 человек, двое потом скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Олег Шишов и Александр Дутов сначала подались в бега, но вскоре сдались полиции, потом их отпустили: Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита. Цыган Дима находится в СИЗО, его и других участников обвиняют в организации массовых беспорядков.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления