E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал "Он не скрывался от следствия": адвокат подал жалобу, чтобы вытащить Сиволапа из СИЗО под домашний арест

"Он не скрывался от следствия": адвокат подал жалобу, чтобы вытащить Сиволапа из СИЗО под домашний арест

Защитник бизнесмена, обвиняемого в попытке убить пристава на Ботанике, считает, что тот не сможет повлиять на свидетелей.

Виталий Сиволап зашёл домой, и на голову приставу прилетела бутылка.

Адвокат бизнесмена Виталия Сиволапа, отправленного в пятницу в СИЗО по обвинению в попытке убить пристава бутылкой, обжаловал это решение суда.

– Сиволап никогда не скрывался от следствия, никоим образом не может повлиять на ход следствия и свидетелей. Как минимум я буду добиваться того, чтобы он был отправлен под домашний арест, – сказал E1.RU адвокат бизнесмена Сергей Иванов.

Напомним, что согласно нынешнему решению суда Сиволап должен пробыть в СИЗО до 5 декабря 2016 года. Аргументом обвинения в пользу того, чтобы отправить его за решётку, было как раз то, что он хотел покинуть регион и скрывался от следствия.

На решение суда повлияла и тяжесть вменяемого преступления – Сиволапа обвиняют не просто в нападении на стража порядка, а в "Посягательстве на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершённом в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица". Ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

По версии следствия, 5 октября к дому Сиволапа на улице Академика Шварца подъехали судебные приставы. Пока они стояли с понятыми у подъезда, на голову одного из них упал стеклянный предмет (сначала сообщалось, что это ваза, потом – бутылка). Мужчина, отец двоих детей, получил тяжёлые травмы головы и до сих пор находится в коме.

Фото, видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления