E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сняли с автобуса на Екатеринбург: полицейские задержали убийцу 88-летней бабушки

Сняли с автобуса на Екатеринбург: полицейские задержали убийцу 88-летней бабушки

Мужчина признался, что задушил старушку из-за денег.

Преступника задержали по горячим следам.

На Урале полицейские по горячим следам задержали мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионерки. Труп женщины из села Некрасово в Белоярском районе обнаружила 17 октября соцработник.

– В ходе опроса социальный работник пояснила, что пришла к пенсионерке проведать и узнать, что ей необходимо. Подойдя к дому, обнаружила, что ворота и двери открыты. Зайдя внутрь, женщина увидела труп своей подопечной с видимыми телесными повреждениями, в комнате был беспорядок, вещи разбросаны, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Прибывшие по адресу оперативники нашли на месте преступления чёрную мужскую куртку. Сосед погибшей старушки опознал её и пояснил, что вещь принадлежит его другу, с которым накануне они выпивали. Сыщики вычислили, что мужчина недавно купил билет до Екатеринбурга.

– На пути следования автобус, в котором он находился, был остановлен, и мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Сопротивления он не оказывал, – добавили в пресс-службе свердловского главка.

38-летний неработающий уралец сознался в убийстве и рассказал, как оно произошло. По словам мужчины, он пришёл к соседке друга, чтобы занять денег. Женщина одолжила ему тысячу рублей. Но ему было мало, и тогда он решил убить пенсионерку и ограбить.

"Придя к ней домой, он вступил с женщиной в конфликт, поскольку она отказалась давать ему деньги. Злоумышленник нанёс потерпевшей несколько ударов руками, а затем расправился с ней путём удушения", – сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления