E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд отпустил из-под ареста главу МУГИСО под залог в 2 миллиона рублей

Суд отпустил из-под ареста главу МУГИСО под залог в 2 миллиона рублей

С 5 ноября Алексей Пьянков сможет выходить из дома без ограничений.

Алексею Пьянкову изменили меру пресечения.

Районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения для главы МУГИСО Алексея Пьянкова. По решению инстанции, с 5 ноября чиновник будет отпущен из-под домашнего ареста. Вместо этого ему придётся внести залог в 2 миллиона рублей.

Напомним, что главу МУГИСО задержали вечером 26 апреля. Утром того же дня у него, а также у его замов – Константина Никанорова и Артёма Богачева – прошли обыски. После этого Алексея Пьянкова, двух его заместителей и руководителя ГУП "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карину Горностаеву допросили. В итоге Пьянкова и Богачёва отправили в СИЗО, Никаноров находится под домашним арестом, а Горностаева – под подпиской о невыезде.

Поводом для громкого уголовного дела стал выкуп офисного здания, которое находилось в районе Центрального стадиона. Его у собственников приобрёл посредник, а уже у него МУГИСО приобрело этот объект за 230 миллионов рублей. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после неё здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона.

Фото: Донат СОРОКИН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления