E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Областной суд оставил экс-главу МУГИСО Пьянкова на свободе за 2 млн рублей

Областной суд оставил экс-главу МУГИСО Пьянкова на свободе за 2 млн рублей

Прокуратура пыталась опротестовать это решение.

Алексей Пьянков должен остаться на свободе.

Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел протест прокуратуры на решение отпустить министра по Управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова под залог в 2 миллиона рублей из-под домашнего ареста. Требование прокуратуры не было удовлетворено.

— Постановление Ленинского районного суда оставить без изменений. Решение вступило в законную силу, — сказала судья Наталья Вершинина.

Напомним, что после возбуждения дела министра Алексея Пьянкова отправили в СИЗО, а затем перевели под домашний арест. Но недавно Ленинский районный суд изменил меру пресечения Пьянкову — с домашнего ареста на залог в два миллиона рублей. Он должен был до 5 ноября внести деньги, и тогда с этого дня он сможет спокойно покидать свою квартиру.

Напомним, что Алексея Пьянкова подозревают в получении взятки за выкуп здания на Репина по завышенной цене. 26 апреля в его квартире был проведён обыск, а затем его задержали. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после неё здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления