E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Ловили полтора месяца: в Екатеринбурге таксиста-частника задержали за похищение сумочки пассажирки

Ловили полтора месяца: в Екатеринбурге таксиста-частника задержали за похищение сумочки пассажирки

Девушка рассказала, что водитель уехал вместе с её вещами.

Мужчина подвёз девушку и уехал с её сумкой.

В праздничные выходные сотрудники полиции задержали обидчика 26-летней екатеринбурженки. Ещё рано утром 24 сентября к нему в машину на Уралмаше села пассажирка. Мужчина согласился подвезти её домой на Сортировку, напротив дома № 23 по улице Пехотинцев она попросила ненадолго остановиться и вышла из авто. Однако дожидаться даму водитель не стал, а нажал на газ и уехал вместе с её сумочкой.

Девушка обратилась с заявлением в отдел полиции № 11. Сумму ущерба она оценила примерно в пятнадцать тысяч рублей (в сумке также был телефон). Полицейские искали водителя полтора месяца, а на днях задержали. Им оказался 45-летний неработающий местный житель, прописанный в Пермском крае. Но в том, что забрал сумочку пассажирки, мужчина не признаётся.

– Я готов понести самое суровое наказание, если окажется, что это сделал я, – сказал задержанный мужчина.

– В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"), максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Полицейские подозревают мужчину в причастности ещё к одному аналогичному эпизоду. Сотрудники полиции просят всех, кто мог пострадать от действий данного мужчины, обращаться в отдел полиции № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу по телефонам +7 (343) 356-42-11 (дежурная часть), (343) 356-43-11 (уголовный розыск) или 02.

Фото, видео: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления