E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали водителя BMW, который набросился с молотком на подрезавшего его автомобилиста

В Екатеринбурге задержали водителя BMW, который набросился с молотком на подрезавшего его автомобилиста

На мужчину уже завели уголовное дело.

Мужчину задержали сегодня утром.

Сегодня рано утром полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, которого подозревают в разборках с другим водителем в центре города. Это тот самый человек на BMW, который, по словам очевидцев, напал на водителя УАЗа с топором. Правда, сам он пояснил, что это был не топор, а молоток.

– В 7 утра сыщики уголовного розыска ОП № 1 доставили подозреваемого в районный отдел полиции. Им оказался местный житель по имени Александр 1984 года рождения из посёлка Двуреченск Сысертского района, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

По его словам, сопротивления при задержании мужчина не оказывал.

– Сначала он отказался говорить без адвоката, но потом всё-таки мотивировал свою выходку тем, что якобы водитель УАЗика его подрезал и тем самым спровоцировал этот конфликт. Насколько его слова правдивы, устанавливается в ходе допроса, – отметил Горелых.

Орудием преступления оказался большой увесистый строительный молоток, который сначала и приняли за топор. Валерий Горелых добавил, что сыщики уже завели уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.

– После допроса будет принято решение об избрании меры пресечения подозреваемого. Вероятнее всего, это будет подписка о невыезде, – сказал он.

Напомним, инцидент произошёл на перекрёстке Ленина – Восточная утром 8 ноября. BMW и УАЗ ехали параллельно друг другу по проспекту Ленина в сторону центра. На пересечении с улицей Восточная они остановились на красный сигнал светофора. Из BMW выбежал водитель, достал из багажника топор и нанёс им удар по ехавшему рядом УАЗу. В итоге у машины разбилось стекло, водитель отечественного авто также получил травму – у него ушиб предплечья. После этого нападавший сел в свою машину. Конфликт автомобилистов попал на видеорегистратор, установленный в трамвае, который ехал следом.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: очевидец
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления