E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Пенсионеру из "тёмной квартиры" на Сортировке вместо 7 миллионов присудили 120 тысяч

Пенсионеру из "тёмной квартиры" на Сортировке вместо 7 миллионов присудили 120 тысяч

В такую сумму оценили причинённый ему моральный вред.

Юрий Мищенко не смог отсудить 7 миллионов рублей.

Сегодня Орджоникидзевский районный суд поставил точку в деле екатеринбуржца из "тёмной квартиры" Юрия Мищенко. Он подал иск против компании, построившей высотку перед его окнами, из-за чего в жильё пенсионера теперь не попадает солнце. Мужчина просил, чтобы ему выплатили 7 миллионов рублей на новое жильё и в качестве компенсации морального вреда.

– Исковые требования Юрия Мищенко удовлетворены частично. Истцам назначена компенсация морального вреда в размере 120 тысяч рублей. В остальной части отказано, – сообщили E1.RU в пресс-службе Орджоникидзевского суда.

По нашей информации, в заявлении четыре истца, и каждому полагается по 30 тысяч.

Впрочем, пенсионер собирается бороться дальше.

– Заседание началось в 9:30 утра, и вышли из суда только в 16:30, – рассказал E1.RU Юрий Мищенко. – Что могу сказать, продолжение следует. Интересно будет посмотреть само решение. В требованиях судья нам отказала, но компенсацию морального вреда почему-то назначила. За что эта компенсация, ломаем голову. Будем обжаловать это решение суда и добиваться исполнения решения предыдущего суда, где сказано "устранить нарушение санитарных норм" у нас в квартире. Дойдём до Верховного суда, если нужно.

Напомним, несколько лет Мищенко пытается вернуть солнечный свет в свою двухкомнатную квартиру на улице Седова, 30. Напротив 5-этажной брежневки во дворе выросла 20-этажка, их разделяют всего 15 метров. Позади несколько судов и десятки обращений в различные инстанции. Компанию "СтройИнтра", построившую высотку, обязали устранить нарушения санитарного законодательства, раз она лишила пенсионера света. Но каким способом – этого в решении суда не было. Поэтому пенсионер снова пошёл в суд и попросил, чтобы ему предоставили новое жильё.

Юрий Мищенко в своей квартире.
Фото: Анастасия МОСКВИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления