E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить подполковника, который заработал миллион на контрактниках-призраках

В Екатеринбурге будут судить подполковника, который заработал миллион на контрактниках-призраках

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Подполковник Казарян пошёл под суд за мошенничество.

На Урале будут судить подполковника войсковой части № 28331 в Верхней Пышме Вадима Казаряна. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба военного следственного управления. По версии следствия, подполковник заработал больше 1,27 млн рублей, превратив призывников в контрактников без их ведома и получая довольствие за "мёртвые души".

11 ноября 2014 года подполковник вызвал к себе подчинённых – двух дембелей – Максима Кубышкина и Максима Михайлова и вручил им документы об увольнении с военной службы по призыву. А потом, не дожидаясь исключения из списков части, досрочно отправил их домой. Взамен начальник попросил их оставить банковские карты, чтобы компенсировать издержки.

Получив доступ к картам, Казарян ввёл в заблуждение должностных лиц части и добился превращения призывников Кубышкина и Михайлова в контрактников. Парней без их ведома зачислили на все виды довольствия, которое из бюджета стабильно получал за них Казарян. В итоге при проверке схема раскрылась, и подполковник пошёл под суд.

Офицера обвиняют в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Екатеринбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, – сообщили в следствии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления