E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить бывшего стажёра полиции, который убил пенсионерку ради квартиры

В Екатеринбурге будут судить бывшего стажёра полиции, который убил пенсионерку ради квартиры

Его задержали в аэропорту, когда он пытался улететь в Нью-Йорк.

Тамара Прокопчук мечтала оказаться в США.

В Екатеринбурге расследуют уголовное дело об убийстве 62-летней пенсионерки. Обвиняемым по делу проходит бывший стажёр Железнодорожного отдела полиции.

По версии следствия, 31-летний мужчина втёрся в доверие к Тамаре Прокопчук, когда чинил ей компьютер. Он завёл с ней отношения, обещал забрать с собой в США, куда собирался уехать. Но на самом деле его целью была 2-комнатная квартира женщины.

– Под обманным предлогом о том, что он заберёт пожилую женщину с собой в одну из зарубежных стран, куда планировал уехать на постоянное место жительства, злоумышленник предложил ей совершить сделку по распоряжению её квартирой в его пользу. При этом свои обязательства по передаче женщине денег за квартиру мужчина исполнять изначально не собирался, – рассказал помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Но в процессе сделки Тамара заподозрила подвох и приостановила её государственную регистрацию.

– Узнав об этом и опасаясь того, что женщина сообщит о попытке мошенничества с её квартирой в правоохранительные органы, злоумышленник похитил женщину, а затем, вывезя её на машине в малолюдное место на территории Челябинской области, совершил убийство потерпевшей, – сообщили в следствии.

Мужчина опоил пенсионерку и бросил замерзать в лесу и после этого взял билет до Нью-Йорка. Но его в феврале 2016 года задержали в Кольцово после регистрации. Выйти на след мужчины следователям помогла дочь Прокопчук, которая в начале 2016 года обнаружила в квартире матери ремонтника и не смогла с ней связаться.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение сразу по четырем статьям: "Убийство", "Похищение человека", "Кража" и "Покушение на мошенничество". Ему грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, мужчина в 2009 году пытался устроиться тогда ещё в милицию, был стажёром, но не прошёл испытательный срок и уволился. Сотрудником органов внутренних дел он никогда не был, так как не прошёл необходимую аттестацию.

Фото: Тамара ПРОКОПЧУК / "Мой мир"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления