E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Рабочего, который зарезал екатеринбургского музыканта на Дне металлурга, отправили в колонию на 9 лет

Рабочего, который зарезал екатеринбургского музыканта на Дне металлурга, отправили в колонию на 9 лет

Мужчина пытался обжаловать приговор, но безуспешно.

Андрей Селиванов поругался со своим убийцей на празднике.

Свердловский областной суд поставил точку в деле об убийстве в Красноуральске 38-летнего солиста группы "Перекрёсток" из Екатеринбурга Андрея Селиванова. На днях он рассмотрел апелляционную жалобу.

– Красноуральский городской суд приговорил 55-летнего Виктора Коваленко к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был обжалован в областном суде, но безуспешно. Теперь он вступил в законную силу, – сообщили сегодня E1.RU в канцелярии суда Красноуральска.

Убийство произошло 16 июля во время празднования Дня металлурга. Андрей Селиванов, перед тем как выйти на сцену, зашёл в бытовку Красноуральского ДК. Там вместе со своими коллегами обедал разнорабочий Виктор Коваленко. Мужчины поругались, Селиванов начал материться, оскорблять рабочего. Разозлившись на обидчика, Коваленко схватил столовый нож и ударил музыканта в грудь. Рана оказалась смертельной – Селиванов вышел на улицу и упал замертво.

Разнорабочего сразу задержали, он дал признательные показания. Но сначала его оставили под подпиской о невыезде – из-за детей, находящихся на иждивении. И только когда прокуратура обжаловала решение, областной суд отправил мужчину в СИЗО.

Андрей Селиванов был вокалистом и бас-гитаристом ВИА "Перекрёсток", коллектив больше 20 лет выступал на свадьбах, корпоративах и торжествах по всей Свердловской области. Кроме него в группе было ещё трое музыкантов. Их можно было услышать на фестивале "Старый Новый Рок".

Фото: Перекрёсток ЕКБ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления